Smart USB зарядное устройство QM-BC4040 использует безопасное напряжение постоянного тока 5В для зарядки цилиндрических 3.6В / 3.7В Li-ion или 1.2В Ni-MH/Ni-CD аккумуляторов. Устройство использует один из трех по выбору режимов тока 0.5 А, 1 А, 2 А для зарядки литий-ионного аккумулятора разной емкости. Максимальный зарядный ток 2А, 4 слота независимой зарядки, встроенная интегральная схема интеллектуальной зарядки, автоматически прекращает процесс, когда аккумулятор заряжен.
Система автоматически идентифицирует литий-ионный и Ni-MH/Ni-Cd аккумулятор и заряжает аккумулятор разным напряжением. Зарядное устройство может эффективно предотвратить повреждение обратного подключения, короткое замыкание, перезарядку, избыточный разряд, перегрузку тока и перегрев батареи. Отрицательный электрод выполнен в виде скользящей пластины с прорезью длиной 31-71 мм, что совместимо с разными типами цилиндрических аккумуляторных батарей.
Технические характеристики:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Quantum |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Дополнительные функции | Защита от перезаряда, Автоматическое отключение, Защита от переполюсовки, Функция разряда |
| Индикатор заряда элементов питания | Да |
| Количество заряжаемых аккумуляторов | 4 шт |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| Материал корпуса | Пластик |
| Наличие амперметра | Нет |
| Наличие вольтметра | Нет |
| Ручка для переноса | Нет |
| Состояние | Новое |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Тип индикатора | Светодиод |
| Типоразмер аккумулятора | 18700, 16340, 18650, 14650, 14500, 10440, 26650, 18350, 17670, 17500 |
| Цвет | Черный |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 25 мм |
| Длина | 113 мм |
| Масса | 0.112 кг |
| Ширина | 90 мм |